Как установить твердую сумму алиментов на основе реального дохода бывшего мужа?

• г. Кострома

Бывший муж выплачивает алименты исходя из "липовой" справки по заработной плате 10000 руб, то-есть алименты составляют 2500 в месяц которые он выплачивает не регулярно справку о заработной плате выдала его сожительница, свидетельство индивидуального предпринимателя он сдал, сейчас его официальный доход составляет 10000 руб. в месяц но я знаю что это не так, он имеет джип, правда оформлен он не на него а на его мать пенсионерку, так же после развода имеет 1/2 коттеджа и земельного участка. Настоящий род его деятельности мне не известен. Подскажите каким образом мне можно установить размер алименто в твердой сумме например МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать у судебного пристава сделать запрос в налоговую инспекцию о величине его доходов за последнее время. Чтобы установить размер алиментов в твердой сумме нужно обратиться с иском в мировой суд об изменении размера алиментов. Суд также может сделать запрос в налоговую о доходах.