Если ЗАО, зарегистрированное в г. Владимире, купило магазин в другой городе (г.Кольчугино Владимирской области)

• г. Владимир
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Если ЗАО, зарегистрированное в г. Владимире, купило магазин в другой городе (г.Кольчугино Владимирской области), нужно ли для осуществления там торговой деятельности открывать в этом городе филиал или представительство, и если нужно, то что именно? Спасибо!

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Для получения лицензии на мед деятельность в другом городе, что зарегестрировать по месту оказания услуг: филиал, представительство или обособленное подразделение без признаков филиала или представительства? С уважением П.Атаманов.

Казахстанский частный благотворительный фонд хочет открыть представительство или филиал в городе Санкт-Петербург Какие документы и куда нужно подавать, как правтльно это сделать?

В уставе фонда четко прописано что фонд имеет право создавать представительства и филиалы в других иностранных государствах.

Можно ли сменить название фонда для представительства, филиала?

Ответ на следующий вопрос. Может ли Индивидуальный предприниматель по агентскому договору вести деятельность от кредитного потребительского кооператива (в плане заключения договоров с пайщиками, выдачи и приеме денежных средств согласно деятельности кооператива), если головной офис КПК находится в другом городе? Или с целью ведения деятельности необходимо открывать представительство или филиал? Заранее спасибо.

Нужно ли открывать филиал (дочернее предприятие, представительство) для ведения хозяйственной деятельности московской ООО в Сочи.

Если открывать межрегиональную ОО нужно ли сразу открывать представительства в других городах? Или лучше сделать просто региональную ОО, но тогда мы не сможем скорей всего открыть представительство в другом городе.

Возникло несколько вопросов относительно обособленных структурных подразделений юр.лица. Буду признателен за помощь!

Ситуация следующая. Строителельная фирма, фактическое место нахождения которой город Москва, планирует по договорам строительного подряда и субподряда осуществлять на Севере (временно) строительство объектов. Ясно, что необходимо создавать обособленное структурное подразделение. В связи с этим два вопроса:

1. Насколько мне представляется, наиболее подходящим в плане обширности функций будет вариант с созданием филиала. Так ли это? Представительство, судя по данному в ГК РФ определению не способно заниматься строительством объектов, ибо функции состоят только в защите интересов и осуществлении представительства. Таким образом, остается только филиал. Верно?

2. Возникает вопрос о правовых основах деятельности филиалов и представительств. Меня интересует следующее. Утверждается ли для представительства Положение и внутренняя структура, как и в филиале или представительство не обладает вышеперечисленными особенностями?

3. Есть ли различия в процессе создания представительств и филиалов? То и другое равнотрудоемко или с некоторыми различиями?

Надеюсь, вопросы сформулированы достаточно четко и найдут ответ, подсказанный уважаемыми участниками.

С уважением, Игорь.

Компания имеет аккредитованное представительство в РФ. Планирует открыть офис в другом регионе. Коммерческой деятельности не ведет. Как открыть офис представительства в другом регионе? Нужно ли открывать еще одно представительство или можно открыть отделение от уже открытого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше зарегистировать иностранную компанию (в виде представительства или филиала) для осуществления деятельности на территории РФ?

Заранее спасибо.

Можно ли существующую компанию (юр.лицо Товарищество с ограниченной ответственностью), оформить как представительство иностранной компании в Казахстане? Или для представительства, нужно открывать другое ТОО? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы (организация) хотим зарегистрировать в другом городе филиал или представительство. Что лучше выбрать филиал или представительство, и какую отчетность мы будем сдавать в зависимости от того, филиал или представительство будет. Вид деятельности курсы повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение