Скажите пожалуйста могу ли я уволится без отработки если у меня осталось две недели отпуска,

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Согласно ст.80 ТК РФ нужно будет отработать 2 недели, если вы не договоритесь с работодателем.

Наталья, здравствуйте! Никакой "отработки" не существует. Вы должны предупредить (!!) работодателя об увольнении за две недели. Что Вы делаете эти две недели - находитесь на работе, находитесь в отпуске, болеете и т.д. - значения не имеет. Через две недели Вас обязаны уволить. Если сейчас подадите заявление - будете уволены через две недели. Ранее - по соглашению с работодателем.

С уважением,

Харченко О.В.