Вопросы по использованию и приватизации доли в приватизированной квартире

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мне 18 лет, я имею 1/3 в двух комнатной приватизированной квартире площадь квартиры 45 кв. метров. Я прописана в этой квартире, но не проживаю. Согласия на проживание квартирантов второй собственник не даёт, жить с ней сама я так же не могу, так как она создаёт невыносимые условия. Могу ли я пустить друга для проживания на безвозмездной основе для проживания, а сама не жить? И можно ли перевести эту 1/3 квартиры в какое-то имущество или сделать отдельный счёт и даст ли мне это право после этого использовать моё имущество по моему усмотрению. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана

вы предлагаете такие условия, которые можно разрешить только в судебном порядке - у вас спор о порядке пользования долевой собственностью с сособственником. В таких ситуациях жилье - долю - лучше продать с предварительного уведомления сособственника.