Возможно ли перевести часть квартиры в реальные метры, создав отдельный лицевой счёт, чтобы изолироваться от невыносимых условий, создаваемых сособственником?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, могу ли я являясь собственником 1/3 в двухкомнатной квартире с изолированными комнатами перевести мою часть в реальные метры (изолированная комната составляет 10 метров), а общая площадь квартиры 45 метров и закрыть её на ключ и можно ли сделать отдельный лицевой счёт, так как моя бабушка употребляет алкоголь и создаёт невыносимые условия для жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да Вы можете определить порядок пользования квартирой, выделив указанную комнату добровольно с бабушкой или в судебном порядке. Лицевые счета так же могут быть разделены, но как правило только в суде.