Как часто могут по закону переносить слушание дела о лишении родительских прав?

• г. Москва

Как часто могут по закону переносить слушание дела о лишении родительских прав? Ответчик (отец ребенка) не является на заседания, т.к. никто не знает его местонахождения. Я как истец (мать ребенка) не слышала об отце с момента нашего развода уже 10 лет. Алиментов он не платит. Его родители тоже не знают о судьбе сына. Давным давно подавали на розыск - но это не привело к успеху. Орган попечительства полностью на моей стороне. Я знаю что по ст. 233 - если ответчик уведомлен о заседании, и не явился без уважительной причины - могут рассмотреть дело без него. Но его не возможно уведомить. Может ли суд в этом случае рассматривать дело без ответчика, или он бесконечно будет переносить заседания настаивая на том чтобы я сама искала своего бывшего мужа?

Заранее благодарна за ответ. С уважением Сергеева Лена.

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить применить эту статью.

Также можете опять подать на розыск. Если он давно пропал - вам проще было егшо умершим признать в судебном порядке.

ГПК РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.