Как часто могут по закону переносить слушание дела о лишении родительских прав?

• г. Москва

Как часто могут по закону переносить слушание дела о лишении родительских прав? Ответчик (отец ребенка) не является на заседания, т.к. никто не знает его местонахождения. Я как истец (мать ребенка) не слышала об отце с момента нашего развода уже 10 лет. Алиментов он не платит. Его родители тоже не знают о судьбе сына. Давным давно подавали на розыск - но это не привело к успеху. Орган попечительства полностью на моей стороне. Я знаю что по ст. 233 - если ответчик уведомлен о заседании, и не явился без уважительной причины - могут рассмотреть дело без него. Но его не возможно уведомить. Может ли суд в этом случае рассматривать дело без ответчика, или он бесконечно будет переносить заседания настаивая на том чтобы я сама искала своего бывшего мужа?

Заранее благодарна за ответ. С уважением Сергеева Лена.

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить применить эту статью.

Также можете опять подать на розыск. Если он давно пропал - вам проще было егшо умершим признать в судебном порядке.

ГПК РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Спросить
Пожаловаться

Вызывается на суд ответчик по делу. Вот уже несколько раз ему по адресу прописки посылаются уведомления о предстоящем заседании суда, но по данному адресу проживают его родители и они отказываются принимать повестки. Ответчик не является, заседания суда постоянно откладываются из-за того, что он был не уведомлен. Истец исправно ходит на заседания, но без ответчика дело не движется. Как поступить в этой ситуации? Может ли суд без ответчика решить дело? С уважением, Ефремов Дмитрий.

Повестка для явки в суд на заседание не доставлена, т.е. должным образом ответчик не уведомлен о сроке заседания. Может ли суд рассмотреть дело о лишении прав без ответчика?

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Скажите пожалуйста, если истец не является на судебное заседание (есть уважительная причина), и просит рассмотреть дело в его отсутствие, а ответчик также не является, но без уважительной причины, состоится ли слушание дела?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

Если местонахождение и место работы ответчика неизвестно, то должен ли суд (мировой судья) принимать меры для розыска ответчика?

Если ответчик не является в суд на судебное заседание, то дело откладывается, Сколько раз может откладываться слушание дела?

Заранее спасибо за ответ.

Может ли суд рассматривать дело, если ответчик не явился на очередное заседание. И может ли суд переносить заседание по причине отпуска ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деле имеется конверт с вложеннымиопределениями суда о назначении судебного заседания с отметками отделения связи о том, что ответчик в течении недели не являлся на почту за получением письма. Может ли суд рассмотреть дело в отсутствии ответчика? Заранее благодарю.

Я как Истец уже 2 раза являлся в суд на слушание своего дела и приводил свидетелей. Судья переносит слушание из раза в раз, аргументируя тем, что у суда нет извещения о том, что Ответчику была вручена повестка. Если Ответчик будет ещё долгове время проживать, например, на даче, как долго может откладыватся судебное заседание?

Также есть подозрение что Ответчик отказывается получать повестку под расписку, так как данное дело не в его интересах.

Как действовать? Можно ли требовать от судьи провести одностороннее заседание, без участия Ответчика.

P.S. Дело о выписке несовершеннолетнего ребёнка из квартиры Истца (пробабушка ребёнка) в квартиру Ответчика (мать ребёнка) в связи с разводом.

Являюсь истцом в деле о лишении родительских прав. Все документы, подтверждающие то,что ответчик уклоняется от исполнения родительских обязанностей и уплаты алиментов есть. На слушание ответчик не является. Судья откладывает заседания по неявке... Сколько заседаний должно пройти без ответчика (есть ли такая прописанная в законах цифра) ,чтобы суд принял заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение