Возможно ли использовать материнский капитал для строительства дома, взятого в кредит, в ситуации ожидания третьего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году был взят кредит (на 5 лет) в банке кредит наличными так как мы с мужем не подходили не под одну из программу по улучшению жилья. Кредит взяли для начала строительства дома (у мужа в собственности участок). Сейчас я на 7 месяце беременности это будет третий ребенок. Зарплаты у меня больше не будет, а денег по уходу до 1,5 лет не будет хватать. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом? Если по возврату кредита - явно нет, он был, судя по тексту, не целевой.