Влияние рождения второго ребенка на выплату алиментов - пошаговая инструкция и актуальные вопросы

• г. Москва

Плачу алименты бывшей жене с 2008 года на ребенка в размере 25%. Женился, недавно родился второй ребенок. В целях уменьшения выплат на первого ребенка настоящая жена подала иск на выплату алиментов нашему ребенку. Суд присудил ей 16,5%. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:

1. В какой момент по исполнительному листу моей настоящей супруги будут с меня взыскивать еще и 16,5%?

2. Через какое время мне необходимо подавать иск на снижение алиментов бывшей жене на снижение с 25 до 16,5%?

3. Будет ли автоматом сделан перерасчет в бухгалтерии - ведь снизят с 25 до 16,5 не сразу и вполне вероятно, что я несколько месяцев будут выплачивать 25 и 16,5%, а не 16,5%...

4. Не знаю, где сейчас прописана бывшая жена - каким образом и куда подать иск - ведь он подается по прописке ответчика...

Ответы на вопрос (2):

1. С момента подачи иска.

2. Как сами посчитате необходимым. Заставлять то вас никто не будет.

3. Не будет. Будет с того момента когда вступит в силу решение суда о снижении алиментов.

4. Узнайте через судебных приставов.

Я имел в виду, нужно ли выжидать месяц до того момента, как решение о присуждении вторых алиментов вступит в силу.

Нужно.