Необходимость оплаты за производственную практику - возможно ли избежать расходов?

• г. Волжск

Меня зовут Маргарита. Мне 23.Мой отец умер 13 июля 2012 году. Мне назначили пенсию по потере кормильца. С 2012-2013 был последний год моего обучения в университете. Для написания дипломной работы нужно было пройти практику, она была оплачиваемая. Я ее прошла с 19 января 2013 по 28 февраля. Также получала пенсию по потере кормильца. Сегодня мне пришло письмо, в котором меня просят оплатить 3049 рублей за то,что я работала. Могу ли я каким-либо образом не платить данные денежные средства? Ведь это была производственная практика, необходимая для получения высшего образования. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, требования ПФ законны.