Влияет ли доход иждивенца на возможность доказать иждивение только на основе показаний свидетелей, и каковы основные факторы при учете дохода работающего пенсионера, получающего дополнительную пенсию по опекунству

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли доказать иждивение ТОЛЬКО показаниями свидетелей? И будет ли учитываться при решении доход иждивенца? Если претендующий на иждивение - работающий пенсионер, получающий дополнительную пенсию по опекунству - что будет учитываться в доход: пенсия, зарплата, пособие, как опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если Вы про обязательную долю в наследстве, то к сожалению достаточно того, что является пенсионером.