Маме подарили пол дома - можно ли продать без согласия дарителя?

• г. Кораблино

Моей маме подарили пол дома. Она имеет право продать без согласия дарителя? Так как он хочет купить за 300 тысяч, а цена этому 500 тысяч, мы хотим другим продать.

Ответы на вопрос (1):

Да, может продать. Согласие дарителя на продажу не требуется, так как это уже ее собственность. Но необходимо надлежащим образом ( в соответствии со ст. 250 ГК РФ) уведомить сособственника при продаже посторонним лицам