Декретный отпуск и кредиты - что делать, если банки требуют поручителя или залог?

• г. Омск

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация: в нескольких банках имеется кредит, когда работа могла оплачивать, но на данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю маленькое пособие по уходу за ребенком+мама одиночка. Не могу оплачивать кредиты. Подала на реструктуризацию требуют поручителя или залог, то и другое у меня нет. банки звонят грозятся отобрать у родственников имущество. С родственниками почти не общаемся в силу семейных обстоятельств.

Что делать и как реагировать на банки?

А если я буду кидать в банки по 200 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Ваши родственники не являются поручителями или созаемщиками по Вашим кредитам - ни кто ни чего у них не заберет. Выплачивать по 200 рублей - тоже не выход. Эти деньги банки будут зачислять в счет погашения штрафных санкций, при этом не будут гаситься ни проценты по договору, ни, тем более, "тело" кредита.Вам нужно либо изыскивать возможность гасить эти кредиты, либо все же договариваться о реструктуризации. Третий путь - дождаться когда банки обратятся в суд и уже в суде решать вопросы по рассрочке платежей