Прописка в покупаемом доме для покупателя на материнском капитале - обязательное требование или нет?

• г. Екатеринбург

Покупаю дом на мат. капитал, но жить там не буду. Обязательно ли мне и моему младшему ребёнку там прописыватьтся (в покупаемом доме)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистриватья по месту жительства ( прописываться) в приобретаемом жилье не обязательно, если проживать там не собираетесь. Закон не прудесматривает обязанность регистрировать ребенка в приобретаемом жилье на мат капитал, в законе говорится о необходимости зарегистривать на ребенка, всех членов семьи долю в праве на купленную недвижимость.