Как получить квартиру по завещанию - можно ли сразу после смерти бабушки въехать в нее?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка живёт одна в своей квартире и оформила завещание на свою квартиру на меня. Могу ли я сразу после её смерти въехать в эту квартиру или нужно ждать какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Наследство принадлежит наследнику с момента открытия. Можете сразу въезжать.