Какое решение принять - дарственная или завещание в случае наличия бабушки, которая распределила наследство на троих?

• г. Екатеринбург

Что лучше сделать моему мужу дарственную или завещание. У мужа есть бабушка она сделала завещание на троих на двух детей и на внука (муж).

Ответы на вопрос (1):

если бабушка оформит дарственную на вашего мужа, он после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру становится собственником этой квартиру, но если по завещанию. - то только после смерти бабушки, к тому же бабушка вправе менять завещание, действительным будет только последнее ее завещание