Мать-одиночка в съёмном жилье - на что может рассчитывать от государства при рождении второго ребёнка?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите у меня сейчас родится второй ребёнок, я мать одиночка, живём в съёмном жилье! Государство будет платить хоть каке-то деньги, таким как я?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете, то "родовые", т е пособие по беремености и родам вы получите на работе.

:

Согласно Областному закону Ленинградской области от 01.12.2004 № 103-оз

(ред. от 06.03.2012)

"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области" вы получите единовременное пособие назначается и выплачивается в размере 20000 рублей.на второго ребнка.

Кроме того имеете право на ежемесячное пособие.

2. Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет:

на ребенка в возрасте от рождения до трех лет - шесть процентов прожиточного минимума;

на ребенка в возрасте от трех до семи лет - пять процентов прожиточного минимума;

на ребенка в возрасте от семи до шестнадцати лет (восемнадцати лет) - четыре процента прожиточного минимума.

)

3. Размер ежемесячного пособия на ребенка, определенный в соответствии с частью 2 настоящей статьи, увеличивается на 100 процентов

на детей одиноких матерей;