Возможность лишения прав в случае отсутствия видеосъемки при нарушении правил дорожного движения и возможности оспаривания протокола

• г. Челябинск

Сегодня ночью у меня изьяли водит. Удостоверение за управлением авто в нетрезвом виде. От мед освидетельствования не отказывался и оно действительно подтвердило факт опьянения. Понятой был свой и был только один чел а впротоколе указали двоих.

А на самом мед. освидетельсвовании понятых вообще не было. Этот факт в коментариях я не указал.

Видеосъёмки с заснятым движением авто у испекторов нет. а в протоколах я указал что автомобилем не управлял. И с протоколом не согласен.

Лишат ли прав если нет съемки с моим управлением. По сути я не управлял а просто находился в автомобиле!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика: если был в машине и мед. освидетельствование показало состояние опьянения, то сколько было понятых и кем работаешь судью волнует меньше всего. Практически гарантированное лишение прав