Можно ли прописаться на невыделенную 1/4 долю собственности в квартире? Какой порядок прописки (регистрации)?

• г. Москва

Можно ли прописаться на невыделенную 1/4 долю собственности в квартире? Какой порядок прописки (регистрации)?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться (прописка отменена в 1993 г.) можно в квартире (жилом помещении), на доле этого сделать невозможно. Для регистрации одного из собственников нужно обратиться в УФМС (паспортный стол) с паспортом и свидетельством о гос. рег. права на квартиру. Для регисрации постороннего человека (не собственника) нужно согласие всех собственников квартиры

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы являетесь собственником доли, можете зарегистрироваться без согласия других собственников, обращаетесь в паспортный стол, с копиями правоустанавливающих документов и своего паспорта