Как оплатить проезд сотруднику, который ушел в отпуск с выездом и вторая половина была отказана?
199₽ VIP

• г. Краснокаменск

Разъясните мне пожалуйста, сотрудник ушел во вторую половину очередного отпуска, в первую половину брал с выездом (ему прибавили дни к отпуску), вторую половину тоже написал с выездом. В какой части отпуска ему оплатиться проезд? Правомерно если ему вторую часть отпуска отказут в выезде?

Ответы на вопрос (1):

Инструкция о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел РФ в системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утв. Приказом МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. № 668) устанавливает, что «оплата проезда сотрудников к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно за счет средств МЧС России производится по установленным нормам в соответствии с действующим законодательством РФ. Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Оплата проезда сотрудникам, имеющим право на дополнительный отпуск, производится один раз в год по их выбору при следовании к месту проведения очередного ежегодного либо дополнительного отпуска и обратно за счет средств МЧС России по установленным нормам в соответствии с действующим законодательством РФ» (п. 128).