Можно ли перенести путешествие на вторую часть отпуска при невозможности выезда в первую часть? (сотрудник МВД)

• г. Челябинск

При разделении отпуска на две части при невозможности выезда в первой части отпуска, можно ли перенести поездку на вторую часть. (сотрудник МВД). Сотрудники кадров поясняют что уже есть приказ по добавлению доп. дней на проезд по первой части отпуска - так как я писал рапорт с выездом, но не поехал)

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 56 Федерального закона № 342-ФЗ сотруднику ОВД предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия: основной отпуск; дополнительные отпуска; каникулярный отпуск; отпуск по личным обстоятельствам; отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования МВД; другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством РФ.

Предоставление отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв из отпуска оформляются приказом руководителя органа внутренних дел.