Требую возврата первоначальной стоимости сотового телефона после нескольких неисправностей и снижения его цены

• г. Уфа

Купила в январе этого года сотовый телефон, в июне из-за неисправностей пришлось сдать в ремонт по гарантии. В начале августа получила телефон, он снова неисправен. Хочу вернуть деньги за аппарат, но за эти 8 месяцев телефон подешевел на 6000 рублей, могу ли я требовать возврата первоначальной стоимости аппарата, т.е. сумму за которую был мною приобретен телефон?

Ответы на вопрос (1):

А возвращается как раз та цена, которая была за товар уплачена. Вопрос лишь в том, есть ли основания требовать расторжения купли-продажи.