Выселение инвалида 2 группы из неприватизированной квартиры - правовые аспекты и последствия отсутствия проживания в течение 6 лет

• г. Мегион

Возможно ли выселение инвалида 2 группы из неприватизированной квартиры за неуплату квартплаты и если он там не проживает 6 лет. При этом другой даже временной регистрации у него нет. Живет где придется.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии нанимателя в квартире более 2 лет он может быть признан по решению суда утратившим право пользования. Обязательные условия для этого: неуплата квартплаты, добровольный съезд, выезд с вещами без желания вернуться.