Проблемы с отсрочкой по учебе - что делать, если сын не закончил техникум, но поступил в университет и военкомат говорит, что отсрочка сгорела?

• г. Чапаевск

Мой сын учился в техникуме после окончания 9 класса. Параллельно закончил вечернюю школу и успешно сдал ЕГЭ. Не закончив техникум, поступил в университет. Как теперь быть, если военкомат говорит, что его отсрочка по учёбе сгорела?

Ответы на вопрос (2):

Как теперь быть, если военкомат говорит, что его отсрочка по учёбе сгорела?

1. Ваш сын обращался письменно с заявлением о предоставлении отсрочки от призыва с приложением справки из университета?

2. Вашему сыну призывная комиссия ПИСЬМЕННО отказала в предоставлении отсрочки?

Если ответ на оба вопроса "Нет" - значит ему не отказывали и ничего не сгорело.

Отсрочка - это право военнообязанного, носящее заявительный характер.

Если сын не подавал заявления, значит он не хочет воспользоваться этой отсрочкой.

Я в растерянности, потому что военкомат огорошил известие, что отсрочка сгорела, а давали её только на время обучения в техникуме. Но техникум он не закончил.

Я тоже в растеряности.

Отвечать, получая информацию обрывками в час по чайной ложке, я не намерен.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Задйте этот вопрос ещё раз, только с полной информацией.

Может кто-то из юристов и ответит.