Имеет ли право жена на дом, который был передан мне во владения по дарственной, но в браке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, на данное имущество жена прав не имеет ( так как оно не считается совместной собственностью).

Ст. 36 СК РФ определяет имущество каждого из супругов. Таким образом, имущество полученное хоть и в период брака, но по безвозмездной сделке, разделу не подлежит.