Имеет ли право первая жена как то препятствовать дарственной и смене собственника?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находиться в собственности и была подарена мужу. В настоящий момент в ней прописана его бывшая жена и ребенок от первого брака (проживают отдельно. Жена имеет жилье на праве собственности, но не прописана там). Муж хочет оформить дарственную на квартиру на жену, с которой состоит во втором браке. Имеет ли право первая жена как то препятствовать дарственной и смене собственника?

Ответы на вопрос (2):

Согласия жены на дарение не нужно.Препятствий для дарения нет.

Здравствуйте Ольга!

Нет повода для переживаний: данная квартира не является совместнонажитым имуществом и прав у б/супруги на эту квартиру нет! Ему стоит их выписать или оформить дарственную, а новый собственник их выпишет! Препятствий она не создаст, у нее только право пользования данной квартирой (пока она там прописана), не более!!!