Как заставить соседа разобрать завал в вентиляционной шахте и восстановить доступ воздуха - последовательность действий и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Сосед сверху в процессе ремонта закрыл вентиляционную шахту. В итоге у нас не тянет вытяжка. Купили новую вытяжку. Мастер из сервис центра дал заключение-вытяжка исправна. Нет доступа воздуха в вент шахте. Мы живём на нижнем этаже. У остальных жильцов всё в порядке с вытяжкой. Подскажите пожалуйста последовательность наших дальнейших действий? Как заставить соседа разобрать завал в шахте? Какие нужны подтверждающие документы. В какие инстанции обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

первое-обращение в управляющую компанию за устранением нарушения вентиляции.