Как приобрести готовое действующее ООО с высокими оборотами в строительстве многоквартирных домов - проверки документов и важные аспекты

• г. Ставрополь

Собираюсь приобрести готовое действуещее ООО с большими годовыми оборотами, занимающеяся строительством жилых многоквартирных домов. С проверок каких документов нужно начать и что важно знать при этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сулим.

- Проверьте учредительные документы

- Свидетельство о членстве в СРО, перечень видов работ, к выполнению которых продаваемая фирма имеет допуск. Если она занимается строительством многоквартирных домов, допуск должен быть. Убедитесь, что фирма не исключена из СРО, а само СРО действующее.

- Раз фирма с оборотами, не лишним было бы проверить эти обороты. Может у них долгов больше, чем вся фирма с ее оборотами.

- Узнайте о наличии невыполненных обязательств, судебных процессах, в которых участвует ООО

- Можно проверить, не включена ли фирма в реестр недобросовестных поставщиков