Как уволиться пенсионеру-инвалиду без предварительной отработки двух недель и в соответствии с законодательством?

• г. Москва

Инвалид-пенсионер желает расторгнуть трудовой договор без 2-х недельной отработки, работодатель не желает отпускать работника.

Что делать? Есть ли закон, позволяющий работающему пенсионеру по инвалидности уволиться в день подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Пенсионеры по собственному желанию увольняются как и все, то есть предупреждают работодателя за две недели до предстоящего увольнения. Иными словами "держать" ралотника две недели - это право работодателя.

Желаю успеха!