Права работающего пенсионера - возможность уволиться без 2-х недельной отработки

• г. Екатеринбург

Может ли работающий пенсионер уволиться без 2-х недельной отработки или, подав заявление на увольнение, он увольняется на общих основаниях, т.е. предупредив работодателя за 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Работающий пенсионер на общих основаниях, то есть за 14 дней предупреждать нужно. Ранее можно уволиться по соглашению сторон.

Если бы увольнялись в связи с уходом на пенсию - без отработки, а если в общем порядке - по собственному желанию - то нужно отрабатывать 2 недели - 14 дней по ст. 80 ТК РФ.