У нас детские аттракционы с 2010 года, но я никогда не была подозреваема в нечестной работе. Возникла конфликтная ситуация с новым сотрудником, и теперь меня обвиняют в преступлении

• г. Москва

У нас детские аттракционы... работаю с 2010 г...зв все время работы меня ни в чем никогда не подозревали... работала и работаю честно... (У нас операторы берут деньги вместо билетов и в карман) В июле пришла женщина к нам работать Дарская Юлия Михайловна... у нас получилась взаимная неприязнь... И после этого она в открытую вместе с охранником обвинила меня перед начальством... что я беру деньги... я на грани увольнения...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно написать заявление в полицию за кливету. Статья 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Будут вопросы пишите. Удачи.

Обвинить в клевете можно, но при этом надо представить доказательства.