Как оспорить долю в наследстве через суд - ситуация с квартирой

• г. Мариинск

Помогите разобрть! У меня подруга ухаживала за дедушкой с бабушкой 6 лет. Дочь за все года ни разу не приезжала. Пока были похороны дочь даже до конца похорон не осталась побежала к нотариусу для оформления наследство на квартиру и благополучно получила свои 1/15 доли. Квартира была выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но дочь требует не 1/15 доли, а 1/2 доли от продажи! Подскажите, что можно в этой ситуации сделать!? Возможно ли вообще оспорить долю через суд Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

совершенно непонятно откуда у ваше подруги права на долю в квартире, почему у дочери только 1/15, в связи с чем на ваш вопрос ответить невозможно.