Оплачивается ли льготный проезд если работник не в отпуске?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может. Если работник сможет доказать, что он там провел или проведет отпуск.

ТК РФ.

"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации

к месту использования отпуска и обратно..."