Уволился из ООО, но не получил зарплату уже 10 дней - что делать?

• г. Миасс

Я проработал в ООО 2,5 месяца уволился по собственному желанию. Трудовую мне отдали, а зарплату нет вот уже как 10 дней прошло как я уволился. Мне говорят как деньги у них будут так мы вам и позвоним. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

расчет должны производить в день увольнения. У вас 1 месяц на подачу иска в суд - не пропустите.

Вы или ваш адвокат вправе подать в городской суд иск о взыскании зарплаты и процентов, а также жалобу прокурору, в Госинспекцию труда. Зарплату должны были Вам выплатить в последний день работы вместе с выдачей трудовой книжки.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-работодателя. Если необходима помощь в составлении иска,жалоб, то Вы можете обратиться ко мне.