Отработала в фирме полностью месяц, 17 августа написала заявление на увольнение - материально-ответственное лицо

• г. Тула

Отработала в фирме полностью месяц, 17 августа написала заявление на увольнение - материально-ответственное лицо, дали отстой 2 недели, на з/плату за июль месяц сказали, что выдадут, после 2-х недель отстоя. Правомерно-ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 96 КЗоТ, обязательного для всех работодателей, все зависимости от формы собственности и организационно правовой формы, выплата з/п производиться не реже 2-х раз в месяц, для отдельных категорий или с согласия работника она может выплачиваться чаще или реже.

В данной ситуации очень похоже. что работодатель не желает окончательно расчитываться с Вами и возможно постарается списать на Вас каку-либо недостачу что бы под этим предлогом произвести удержание (вероятно сумма в ведомости не соотвествует реально оговоренной сумме)