Возможно ли в данном случае покупатель обязан оплачивать юриста?

• г. Кемерово

Вопрос. Продали товар покупателю, через пол года покупатель пришёл с юристом и с претензией, то что устройство не исправно и теребует вернуть денежные средства. Устройство исправно, но покупатель стоит на своём. Мы готовы вернуть деньги, так как нам не хочется тратить время на экспертизы и суды.

Вопрос кто оплачивает юриста в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Судебные издержки ( к коим относятся и юр. услуги) в случае удовлетворения иска покупателя будут возложены на вас.