Какова ответственность за утечку трубы общего пользования и как найти независимую экспертизу

• г. Ульяновск

В квартире в наше отсутствие потекла труба горячего водоснабжения общего пользования, в ванной комнате, в квартире этажом ниже образовалась небольшие потеки.. Предлагали купить краску и обои, но они настаивают на экспертизе, видимо хотят денег. Должны ли мы отвечать за трубы общего пользования? И где найти нам свою экспертизу. Дом ТСЖ. Соседям также нужно менять эти трубы, но они не хотят..

Ответы на вопрос (1):

за стояковые трубы отвечает управляющая компания