Я обратился в офис банка, мы составили претензию, отправили образцы подписей на экспертизу.

• г. Бузулук

Меня зовут Роман. У сложилась следующая проблема: не так давно мне пришло письмо из банка (в который я никогда не обращался) в котором было указано что у меня образовался долг по кредиту. Я обратился в офис банка, мы составили претензию, отправили образцы подписей на экспертизу. Я в свою очередь написал заявление в прокуратуру. Паспорт я не терял, ни кому не передавал он всегда находился при мне. Я работаю в нефтяной организации которая перечисляет зарплату на карты этого же банка, когда я пришел чтобы получить деньги их там не оказалось, банк ничего мне не сообщив перевел деньги в счет погашения кредита. Что мне делать? У меня в другом банке кредит, платить нечем!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд иск о признании кредитного договора недействительным (ничтожным), поскольку Вы его не заключали, денежных средств не получали. Применить последствия ничтожности сделки ввиде возврата банком списанных с вашего счета средств