Я обратился в офис банка, мы составили претензию, отправили образцы подписей на экспертизу.

• г. Бузулук

Меня зовут Роман. У сложилась следующая проблема: не так давно мне пришло письмо из банка (в который я никогда не обращался) в котором было указано что у меня образовался долг по кредиту. Я обратился в офис банка, мы составили претензию, отправили образцы подписей на экспертизу. Я в свою очередь написал заявление в прокуратуру. Паспорт я не терял, ни кому не передавал он всегда находился при мне. Я работаю в нефтяной организации которая перечисляет зарплату на карты этого же банка, когда я пришел чтобы получить деньги их там не оказалось, банк ничего мне не сообщив перевел деньги в счет погашения кредита. Что мне делать? У меня в другом банке кредит, платить нечем!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд иск о признании кредитного договора недействительным (ничтожным), поскольку Вы его не заключали, денежных средств не получали. Применить последствия ничтожности сделки ввиде возврата банком списанных с вашего счета средств

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Мне пришла кредитная карта по почте после погашения потребительского кредита в ОТП банке. В договоре на погашенный кредит я подписалась что согласна чтобы банк выслал мне карту, но там не указана сумма которая будет на карте, проценты, срок кредита, и нет графика платежей. Вопрос вот в чём, могу ли я вернуть банку только ту сумму которую сняла с карты? Ведь на сколько я знаю если не было отдельного договора на кредитку то я не обязана платить им бешеные проценты. А тот договор который был подписан на потребительский кредит закончил своё существование после его погашения. Да и ещё один момент, когда банк присылает ежемесячные письма с выпиской по карте то там указан номер договора который я никогда не видела и не подписывала, и в ранее заключенном и погашенном потребительском кредите таких цифр нет, как это объяснить? Спасибо.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Ответ на следующий вопрос! У мужа есть просрочки по кредиту в Альфа Банке, заработную плату ему перечисляют на дебетовую карту этого банка. Банк в свою очередь снимает всю зарплату в счет погашения кредита, мотивируя это тем, что в договоре кредитования есть пункт (договор к сожалению утерян) что при просрочках платежа, банк имеет право списывать задолженность при поступлении денежных средств на все дебетовые счета этого банка. Подскажите правомерны ли действия банка?

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. Есть кредит взятый в Украинском банке "банк России" пришло заказное письмо из ФЗВ г.Москва в котором говорится что Украинский банк Банк России передал мой долг одной организации, а та в свою очередь передала еще одной и последняя требует с меня возврата долга. В письме также пришли заявления которые я должна заполнить указав долг кредита и отвезти в ФЗВ г.Симферополь, что мне делать.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение