Проблема с окрашиванием на новом автомобиле от официального дилера - требовать замены или ремонта?

• г. Белгород

Купили новый автомобиль у офиц. Дилера. Дома обнаружили следы на окраске автомобиля которые нельзя удалить без перекраски. Имею ли я право требовать замены авто? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, обратитесь с письменным заявлением-претензией, в которой изложите обстоятельства, а так же выявленные в товаре недостатки. Потребуйте их полного устранения.

Автомобиль- это технически-сложный товар, возврат возможен в случае обнаружения существенных недостатков, препятствующих эксплуатации.

С другой стороны, если с момента приобретения не прошло 15 дней, можете в заявлении требовать замены на аналогичный новый. Ссылаясь на ст. 18 Законао защите прав потребителей. А так же не предоставление полной. И достоверной информации о товаре.

Здравствуйте!

Автомобиль будет вернуть очень сложно, почти нереально, так как Вы подписали акт приема передачи .