Оформление купли-продажи после снятия автомобиля с учета - необходимость и последствия

• г. Санкт-Петербург

Снял автомобиль с учета. Надо ли мне оформлять куплю-продажу. Или можно продать так? и если я уже продал без оформления купли-продажи, будет ли мне приходить налог за дороги?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи автомобиля вам понадобиться при составлении налоговой декларации, если конечно вы не владели автомобилем более 3-х лет.

Транспортный налог налоговая инспекция потребует уплатить только за предшествующий период, то есть до снятия автомобиля с учета.