Дочь отказывается платить за квартиру - что делать и есть ли причина для отказа в доступе

• г. Троицк

Здавствуйте. В квартире прописаны две мои дочери, две внучки от старшей дочери (одна внучка несовершеннолетняя), я и мой муж. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизированна. Старшая дочь никогда не жила в этой квартире. Платить отказывается. Выписываться тоже. Теперь она хочет чтобы ее старшая дочка жила со мной. Но так же за коммунальные услуги платить никто не хочет. Постоянно мне угрожают. Могу ли я не впускать их в квартиру, до решения суда о разделе лицевого счета? Могут ли они взломать безнаказанно дверь в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо не делить лицевые счета, а признавать ее утретившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета, так как она не проживает с Вами в квартире и не несет бремя расходов по ее содержанию.

По факту угроз и применения физической силы сразу вызывайте наряд полиции и фиксируйте правонарушение, в дальнейшем Вам это будет на руку.