Как вернуть угнанный автомобиль с штрафстоянки и ускорить процесс - сроки и возможности

• г. Мытищи

Кратко ситуация в следующем. Нашла свой угнанный автомобиль, его отогнали на штрафстоянку. Дело заведено, лиц совершивших преступление не найдено. Существуют ли сроки в течении которых мне обязаны вернуть автомобиль? Если да, то какие? И как я лично могу ускорить процесс? Стоит ли писать заявление о прекращении дела? Полина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Вы можете обратиться к лицу ведущему следствие с письменным заявлением о передачи Вам авто на ответственное хранение до принятия решения по делу. В принципе должны отдать. Если следователь ничего не будет делать можете обратиться в суд с жалобой на следователя.