Как обеспечить переселение и права жителей при сносе дома в МО?

• г. Красногорск

Меня зовут Наталия. У нас очень сложная ситуация. Подскажите, как лучше сделать, чтобы все получили квартиры!. Мы живем в МО в 4 х эт доме 1942 года. Квартира у нас 2 х комнатная не приватизированная ж.пл 45 кв.м. , прописано в ней 3 сестры совершеннолетние (обе а разводе, одна замужем) и трое несоверенно-летних детей. Ситуация такова! Мы стоим на очередь на квартиру очередь 321, но нас собираются сносить ЗАО строительная компания. Как будет происходить переселение? Какие у нас перспективы? Как администрация и ЗАО Строительная компания будут решать этот вопрос? На что мы имеем право? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам предоставят равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению квартиру.