Как передать мне собственность на доли коммунальной квартиры, принадлежащие моей сестре и ее несовершеннолетнему сыну?

• г. Санкт-Петербург

Как моя сестра с несовершеннолетним сыном могут передать мне в собственность свои доли их совместно приватезированной части квартиры. Поясню есть коммунальная 3 комнатная квартира, одна комната другой собственник, одна (моя) договор соц найма, и одна сестры с сыном в долевой собственности. Жильё они (другое) имеют. Помогите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Сестра своей долей может распорядиться как хочет, а вот на отчуждение доли несовершеннолетнего потребуется разрешение органов опеки. Дадут такое разрешение органы опеки только, если ребенку будет приобретено иное жилье или деньги, вырученные от продажи доли ребенка будут переведены на его счет в банке.