Наследство для несовершеннолетнего ребенка второго брака при разводе и наличии старших детей

• г. Москва

Какая часть наследства полагается несовершеннолетнему ребенку (второй брак), если супруги в разводе? От первого брака двое совершеннолетних детей. Так же имеется четвертый несовершеннолетний ребенок от незарегистрированного брака. Всего четверо детей, а так же престарелые родители.

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители. Наследственная масса между ними делится по-ровну. В Вашем случае наследниками являются четверо детей и двое родителей. То есть 6 человек. Каждый удаследует по 1\6 доле

Наледниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Распределться наследство будет поровну.

1/6 имущества, принадлежащего умершему

Здравствуйте, Наталья.

Если нет завещания, тогда наследниками первой очереди по закону являются: родители (оба!), дети (все, не зависимо от того, от какого брака) и переживший супруг (не бывший, а тот, с которым брак был зарегистрирован на момент смерти). Все они наследуют в равных долях