Как заинтересованная сторона получить РВП в России, имея адрес регистрации и поддержку собственника квартиры? Как подать документы, находясь за пределами России?

• г. Ереван

Я гражданка Армении и хочу получить РВП. Адрес регистрации есть и собственник квартиры не против прописать меня и ребёнка. Может ли этот факт упростить получение РВП и как мне подать документы если я нахожусь за пределами России? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Нет, это не упростит процедуру получения РВП и не послужит основанием для получения вне квоты.

Но это является обязательным требованием для оформления РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.