Пенсия и льготы для Валерия - финансовая судьба в деталях

• г. Тверь

Моё имя Валерий. Родился 17.12.1953 г. С 1971 по 1977-институт. С 1977 по 1979 - армия. Сейчас работаю в своей организации. Официальная зарплата 20000 руб. Отличниик физической культуры и спорта. Разьясните мою финансовую. Судьбу (пенсия и льготы). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, институт и армия вам льгот не даст., если конечно нет иных оснований не указанных тут.

Конституция Российской Федерации, в соответствии с целями социального государства (статья 7, часть 1) гарантирует каждому социальное обеспечение по старости, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1), относит определение условий и порядка реализации данного конституционного права, в том числе установление видов пенсий, оснований приобретения права на них отдельными категориями граждан, правил их исчисления, к компетенции законодателя (статья 39, часть 2).

Право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

вот как бы и вся финансовая судьба.

для расчета - указанных вами сведений маловато будет.