Право матери на продажу приватизированной квартиры без согласия совершеннолетнего ребенка

• г. Ейск

При приватизации квартиры я отказалась в пользу отца, отец умер и оставил дарственную на мать, имеет ли право моя мать продать квартиру без моего согласия, я совершеннолетняя, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы написали " отец умер и оставил дарственную на мать," - уточните - он оставил дарственную (но тогда он должен был зарегистрировать переход права собственности на мать) или оставил завещание на мать. Но в любом случае

, вы как отказавшаяся от приватизации, имеете право пользоваться (проживать ) квартирой пожизненно, даже если мать продаст квартиру .