Возможности использования материнского капитала - покупка квартиры у родственников и приобретение автомобиля

• г. Наро-Фоминск

Могу ли я за счет материнского капитала купить квартиру у своей матери или других родственников. Или потратить его на приобретение автомобиля? Ребенок появится в 2014 г. Т.е и сертификат 2014 г. и еще я слышала, что можно обналичить 100 тыс. верно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приобрести машину нельзя. Приобрести квартиру или долю в ней у родственников возможно, Но с обязательным оформлением долей на Ваших детей.