Как защититься от агрессивного отца и получить развод - история молодой мамы в декрете.
199₽ VIP

• г. Сургут

Мне 27 лет, у меня есть несовершеннолетний ребенок в возрасте 1, 9 месяцев. Нахожусь в декрете. Прописана я в квартире родителей, квартира преватезирована на мать. Другого жилья и возможности его приобрести нет.

Отец алкоголик, сколько себя помню, столько и пил, издевался над нами. Совершенно не дает житья. Оскорбляет, унижает, занимается рукоприкладством. Мы с мамой психически подавлены и запуганы уже давно.

Сейчас такая же ситуация, отец пьет и очень агрессивный, лезет драться, забирает у меня ребенка. Вызывали полицию, наряд приехал через 2,5 часа, мы все это время ждали на улице с маленьким ребенка. Ушли в чем были. К приезду полиции отец уже уснул, не увидев основания уехали. Звонили в ПНД, что есть привычка ходить голышом, и кидаться, брать в руки огнестрельное и холодное оружие. Отказали в плане нет согласия пациента. Хотя он уже лежал в ПНД с белой горячкой и манием преследования!

Я боюсь за свою, и за ребенка а так же за жизнь матери.

Подскажите как нам быть, куда нужно писать заявление, чтоб его забрали!? Какие документы матери нужно собрать, чтоб развестись с ним. Возможно ли оставить себе 3-х к. квартиру (то есть матери) а отцу отдать все остальное имущество в виде, акций, гаражей, машины, нумезматических редких монет, и некоторой мебели?

Подскажите как нам поступить, жить не возможно, снимать квартиру нет возможности, да и дорого. Что мама и отец оба пенсионеры. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария. по факту нанесния телесных повреждений - снимайте побои и обращайтесь в полицию/суд. Если побоев нет, то Ваши переживания, действительно, не повод для принятия мер реагирования силовиками. Что касаемо развода и раздела имущества - обращайтесь к адвокату в своем регионе, который оценит перспективы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.