Как оформить покупку дома с последующим сносом и строительством нового дома на участке - нужно ли оформлять документы на дом или только на участок, требуется ли разрешение на снос?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Решили купить дом с участком, но дом еле живой берем исключительно из за участка...

Хотим рядом построить новый дом а старый со временем пустить на дрова, подведены электричество и вода, нужно ли нам в данной ситуации оформлять все документы так как будто мы купили просто участок и собираемся строить дом. или будет меньше документов на оформление и нужно ли разрешение на снос старого дома?, будьте добры опишите данный вопрос на сколько можно это изложить в письменном виде, какой последовательности я должен придерживаться и что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Старый домик вы праве снести без какого-либо разрешения. Что касается постройки нового дома, то согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ вам потребуется разрешение на строительство. которое выдается в заявительном порядке органами местного самоуправления- администрацией района.